Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 25.05.2016 16:17

В День России по проспекту Революции в Воронеже пройдет театральный парад

В мероприятии «Цветные облака» примут участие балерины, гигантский корабль и 50 фантастических персонажей Андрея Бертенева.


12 июня вся страна будет отмечать День России. В Воронеже это событие совпадает с Международным Платоновским фестивалем искусств-2016. Поэтому, организаторы решили провести на праздник костюмированное шествие по центру города. Оно начнется в 15:00 около памятника Платонову и станет самым массовым за всю историю участвующих в нем артистов.

Мероприятие будет носить символичное название «Цветочные облака». Зрители увидят на нем длинноногих балерин, гигантский цветочный корабль и 50 фантастических персонажей Андрея Бартенева. Участвовать в параде будет голландский театр Pavana, московская труппа «Огненные люди» и «Странствующие куклы господина Пэжо». Они пройдут под звуки Губернаторского духового оркестра и барабанщиц Института ФСИН.




Следует отметить, что участие в шествии примут и воронежские воронежские творческие труппы, которые прошли конкурсный отбор. Подробнее о предстоящем параде на День России читайте здесь.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураСобытия: Платоновский фестиваль 2016Организации: Театры
0
0