Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2016 19:01

В День танкиста воронежцы смогут узнать о секретах боевой подготовки

Праздничные мероприятия пройдут на территории 4 военных гарнизонов с участием командования воинских частей, соединений и объединений.


Подразделения мотострелкового соединения Западного военного округа в честь 70-й годовщины Дня танкиста запланировали масштабные мероприятия. Они пройдут 10 сентября. Некоторые запланированные торжества предполагают знакомство гостей с секретами боевой подготовки.

В частности, танкисты раскроют секреты «танковой карусели» и ведения маневренного боя. Для ветеранов, учащихся образовательных учреждений и жителей города будет развернута выставка вооружения и военной техники, которая состоит на вооружении подразделений 20 общевойсковой гвардейской армии. Гости выставки смогут увидеть как современные образцы вооружения, так и отдельную выставку боевого оружия XVIII – XX века.

- Гости праздника смогут примерить форму танкиста и почувствовать себя механиком-водителем, наводчиком или командиром танка Т-72Б3. Праздничные мероприятия пройдут на территории 4 военных гарнизонов с участием командования воинских частей, соединений и объединений. Военнослужащие возложат цветы и венки у постаментов и мемориалов, посвященных войнам – танкистам, - рассказал начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

Помимо всего этого, на полигоне «Погоново» состоятся показательные выступления танкистов с элементами боевой стрельбы штатным снарядом. Всего в торжествах примут участие 500 военнослужащих из 20 общевойсковой гвардейской армии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: профессиональный праздникОрганизации: АрмияОрганизации: Вооруженные силыМеста: Воронеж
0
0