Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2018 16:28

В День защитника Отечества воронежцев ждёт грандиозный праздник

Опубликован список мероприятий.

Не смотря на объявленные выходные с 23 февраля, праздничные мероприятия начнутся в Воронеже на день раньше. 22 февраля в 11:00 на площади Победы пройдет церемония возложения памятных венков. В этот же день на площади у цирка пройдет праздничная программа к столетию создания Красной армии, где воронежцы смогут посетить выставку военной техники и формы, а также попробовать блюда полевой кухни. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

23 февраля в 08:00 в храмах пройдут богослужения по погибшим воинам. В центре города у дома офицеров пройдет праздничный концерт, на котором воронежцы услышат песни военных лет и другие произведения, посвященные героям Отечества.

Во всех районах города пройдут мероприятия по возложению цветов к памятникам погибших воинов, а также концерты с участием городских коллективов. День защитника Отечества завершится в 21:00 праздничным салютом.

Уже с начала февраля во многих учебных заведениях проходят «Уроки мужества», где офицеры, солдаты и ветераны российской Армии рассказывают о своих подвигах.

Об остальных мероприятиях вы можете узнать здесь.

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: мужчинаОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: мэрияСобытия: Праздник
0
0