Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.08.2017 16:02

В этом году «Город-Сад» распахнет свои двери 7 сентября

- В этом году Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» пройдет в нашем  городе с 7 по 10 сентября 2017 года на территории Воронежского центрального парка, - об этом доложил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин на еженедельном оперативном совещании в правительстве области. Традиционно фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Воронежской области.

«Город-Сад» - это необыкновенно красочное событие, живописные сады и яркие цветочные композиции радуют гостей фестиваля и оставляют ощущение праздника, даря яркие эмоции. По мнение многих воронежцев это одной из ярчайших событий праздничного календаря нашего региона. 



К участию в выставке приглашены лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово – паркового искусства, флористических студий, агропромышленного комплекса.  В этом году фестиваль приурочен к Году экологии в Российской Федерации. Как рассказал Алексей Карякин более 100 участников представят свои «зеленые» сады и цветочные композиции. Уже традиционно почетными гостями мероприятия станут зарубежные коллеги по зеленой индустрии. В этом году это профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Италии, Бельгии, Нидерландов и других стран.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области для посетителей фестиваля будет организована большая культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. В поддержку Года экологии состоятся творческие встречи с известными российскими актерами, участниками телевизионных проектов.


Напомним, в этом году Воронежский международный фестиваль садов и цветов пройдет в седьмой раз. В 2016 году на выставочной площадке VI международного фестиваля «Город-Сад» было представлено 102 экспозиции, созданные лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии, фестиваль посетило более 150 000 человек, что в 25 раз превышает количество посетителей в первый год. Это говорит о том, что жители и гости нашего города с радостью идут на фестиваль, рассказывают о нем друзьям и знакомым, делятся эмоциями в социальных сетях.


Вход на выставку, участие в творческих встречах и мастер-классах, культурно-развлекательная программа абсолютно бесплатное.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Выставка "Воронеж-Сад"Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0