Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2016 17:00

В годовщину воссоединения Крыма с Россией в Воронеже пройдет митинг

Организаторами мероприятия традиционно выступает местной отделение «Молодой Гвардии «Единой России».


В Воронеже уже второй раз подряд собирается митинг в честь воссоединения полуострова Крым с Российской Федерацией. Мероприятие запланировано 18 марта на Советской площади. Его начало в 16:00.

Организаторами митинга, как и в прошлом году, выступает воронежское отделение «Молодой Гвардии «Единой России», общественные организации и Национальная палата при губернаторе. На мероприятии отметят памятную дату воссоединения полуострова с Российской Федерацией, которое состоялось в ходе так называемого «украинского кризиса».

Тогда, 16 марта, в Крыму прошел референдум по поводу своего территориального присоединения к нашей стране. Это стало реакцией на украинский переворот, в ходе которого легитимная власть в соседнем государстве в лице президента Виктора Януковича была отстранена от своих обязанностей. Жители Крыма в большинстве высказались за свое присоединение к Российской Федерации. Несмотря на частые обвинения в фальсификации этого референдума, его официальные результаты согласуются с данными соцопросов населения. 18 марта Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

Напомним, что в 2015 году подобный митинг в Воронеже также проходил на Советской площади. На том мероприятии участники выражали признательность президенту Владимиру Путину, говорили о виновности США в украинском перевороте и отмечали постепенное «собирание русских земель». Жительница Воронежа Марина сказала корреспонденту нашего издание, что «американцы приучают российских детей к «спайсу», подкармливая тех специальными жвачками.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РоссияМеста: КрымМеста: ВоронежОрганизации: Молодая гвардияСобытия: митинг
0
0