Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.11.2017 19:00

В истории о покушении на главного редактора «Блокнота» появились пугающие подробности

Экспертизу провели полицейские.

Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области представил данные о проведении исследования тормозного шланга и фрагмента провода ABS от автомобиля Volkswagen Tiguan, принадлежащего главному редактору издания «Блокнот Волгограда».

Эксперты пришли к выводу, что на тормозном шланге есть четыре прокола, которые могли быть сделаны при помощи шила, отвертки или ножа. Провод ABS был попросту разорван.

На увеличенных снимках видны проколы:


А также и место разрыва провода ABS:


По словам владельца автомастерской Сергея Горина, такие повреждения деталей машины очень опасны. Панель Volkswagen могла не показать неисправности из-за того, что тормозной шланг был проколот, то есть, поврежден частично. Теоретически, тормоза в машине могли отказать не сразу, а после десятка нажатий на педаль. И это могло произойти в самый неподходящий момент, например, во время движения.




В полиции планируют возбудить уголовное дело по статье «Повреждение имущества», а следователи после проведения соответствующей проверки решат, стоит ли заводить разбирательство по статье «Покушение на убийство».

Напомним, 26 ноября отец главного редактора «Блокнота Волгограда» Юлии Завьяловой должен был отогнать ее машину на шиномонтаж. Опытный мужчина сразу заметил, что с тормозами что-то не так, поэтому трагических последствий удалось избежать.

Не исключено, что данный инцидент стал следствием деятельности неизвестных злоумышленников, пожелавших нанести вред редактору издания, в котором на постоянной основе публикуются критические материалы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0