Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.07.2019 11:21

В июне один воронежский район переплюнул всю область по кражам электричества

За этот период на территории было похищено столько энергии, сколько в регионе увели за пять месяцев.

В филиале МРСК Центра «Воронежэнерго» рассказали о том, как в июне в нехорошем смысле отличился один из районов области. Итоги прошлого месяца касались похищений электроэнергии. Оказалось, что в Новоусманском районе было зафиксировано 15 таких случаев, и общая сумма украденного составила 7,13 млн рублей. На указанной территории объем хищения составил 1,65 кВт/Ч. Как отметили в «Воронежэнерго», по хищениям электроэнергии в июне Новоусманский район переплюнул весь регион.

Вот, как прокомментировали ситуацию в филиале МРСК Центра:

- Это превышает объемы хищений, выявленных за 5 месяцев текущего года в целом по регион, - прокомментировали в «Воронежэнерго».

В основном кражи электричества производились через вмешательства в приборы учета (счетчики). Кроме того, происходили и незаконные подключения к чужим сетям. Четыре магазина в Новоусманском районе пользовались электроэнергией, не заключив никакого договора. В итоге эти торговые точки похитили больше 600 тыс кВт/Ч, и ущерб составил 4,6 млн рублей.

А в семи садоводческих товариществах Новоусманского района выявлены факты нарушения целостности пломб на счетчиках. Дачникам удалось похитить около 1 млн кВт/Ч электроэнергии, и ущерб сетевикам составил 2,6 млн рублей.

По всем этим фактам «Воронежэнерго» подало заявления в правоохранительные органы.

Отметим, что ранее ПАО «ТНС энерго Воронеж» сообщала о нашествии в их компанию странных личностей. За полгода в адрес гарантирующего поставщика электричества поступала масса обращений от так называемых «граждан СССР». Эти личности утверждали, что не они не собирались платить за потребленное электричество, поскольку законы Российской Федерации они исполнять не намерены. Дескать, они будут руководствоваться только законодательством РСФСР.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЭлектроснабжениеМеста: Новоусманский районСобытия: КражаОрганизации: ЖКХ
0
1