Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 25.01.2016 22:01

В кафе и ресторанах Борисоглебска Воронежской области продавали «буторный» алкоголь

Сотрудники местной прокуратуры обнаружили на бутылках поддельные акцизные марки.


Сотрудники борисоглебского межрайонного ведомства провели на днях проверку кафе и ресторанов. В ходе нее интересовало соблюдение законодательства в сфере реализации алкогольной продукции. Результаты проверки оказались не обнадеживающими.

Так, были обнаружены поддельные акцизные марки на бутылках, которые в некоторых кафе и ресторанах, которые выставляли это на продажу. Все это сотрудники прокуратуры поняли тогда, когда хозяева заведений не предоставили им документов на легальность акцизных марок.

- По результатам проверки прокурор возбудил 3 дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. Дела находятся на рассмотрении. Кроме того, прокуратура направила 3 материала в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Продукты: алкогольОрганизации: РестораныОрганизации: Прокуратура Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0