Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.05.2013 13:38

В Калаче химическая ловушка помогла раскрыть кражу 10 тысяч рублей

В Калаче химическая ловушка помогла раскрыть кражу 10 тысяч рублей

Однажды, войдя в кабинет, мужчина обнаружил, что у него пропали деньги. К счастью, ловушка сработала, что повышало шансы полицейских успешно поймать вора. Так и случилось.


Выяснилось, что кражу совершила сторож. Женщина накануне дежурила в торговой точке. К преступлению злоумышленница подготовилась очень тщательно. В выходной день, вечером, приготовив ключ, который хозяин считал утерянным, она пробралась в кабинет, затем из ящика стола достала деньги и решила проверить лежащий рядом кошелек. Жадность сыграла злую шутку. Открыв кошелек, женщина с головы до ног оказалась в порошке бордового цвета.


Кошелек оказался химической ловушкой, начиненной красящим веществом — родамином. При попадании на руки с естественной влажностью, пигмент обеспечивает стойкое окрашивание в яркий цвет. Причем окраска усиливается при попытке смыва водой и сохраняется длительное время.


Сторож попыталась скрыть следы преступления. Утром она быстро сдала смену и ушла домой. Но полицейские к тому времени уже знали о краже. Полицейские задержали 48-летнюю женщину и обнаружили следы краски на ее вещах и коже. Женщина поняла, что отвертеться не получиться и во всем созналась.


Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». За воровство ей грозит до 5 лет лишения свободы.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0