Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.08.2013 15:36

В Кантемировском районе сотрудник организации похитил трубы стоимостью более 2-х миллионов рублей

В Кантемировском районе сотрудник организации похитил трубы стоимостью более 2-х миллионов рублей

В январе 2013 года организация из Краснодарского края выиграла тендер на прокладку газовых труб в Кантемировском районе. Недавно обнаружилась пропажа семи электросварных труб общей стоимостью около 7 миллионов рублей. Представители организации поставили в известность об этом полицию.


В результате оперативно-разыскных мероприятий две трубы обнаружилась в рабочем поселке Кантемировка. Трубы идентифицировали по инвентарным номерам и вернули в заявившую о пропаже организацию.


Пропавшие электросварные трубы были вверены двум материально-ответственным лицам, сотрудникам организации. Их подозревают в присвоении чужого имущества. Следствие устанавливает их вину.


В настоящее время прокуратура считает возможным возбудить дело только по факту пропажи двух труб, которые уже найдены. Организации был причинен материальный  ущерб в размере более 2-х миллионов  рублей, то есть в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Сотрудники полиции ищут остальные пять пропавших труб.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0