Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2015 12:09

26 уклонистов удалось выявить в ходе весенней призывной кампании в трех районах Воронежской области

1 апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации.

По информации начальника военного комиссариата города Россоши, Россошанского, Ольховатского и Подгоренского районов Евгения Панкова, весной ряды армии пополнят 250 новобранцев из трех районов. Эта планка держится на одном уровне несколько лет.

– Ежегодно нам приходится бороться с уклонистами. Только за две недели нам удалось найти 26 уклонистов, из них 19 россошанцев, и вручить им повестки, – рассказал военком. – На сегодняшний день только в Россоши избегают службы в армии 50 человек. Причем в это число входят 13 парней призывного возраста, которые убыли с территории района, но не встали на учет в другом военном комиссариате.

Молодых людей не пугает, что они могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». Санкцией предусмотрено наказание в размере штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.

В противовес им другие молодые люди готовы отдать долг Родине. В Россоши прошел «День призывника». На празднике чествовали активистов, которым скоро предстоит надеть военную форму. Им вручили спортивные сумки.


Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0