Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2013 09:18

В Коминтерновском районе Воронежа построят дома для учителей, школу и 3 детских сада

В Коминтерновском районе Воронежа построят дома для учителей, школу и 3 детских сада

В совещании приняли участие мэр Воронежа Александр Гусев, руководители профильных департаментов и управлений правительства, представители территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом, областной организации профсоюза работников народного образования и науки, потребительского жилищно-строительного кооператива «Учитель» и ряда строительных организаций.


Заместитель председателя правительства области Сергей Куприн сообщил о координации работ по строительству домов. Участок площадью 15,8 гектаров на Московском проспекте, 142ш через аукцион предоставлен под комплексную жилую застройку. Аукцион выиграло ООО предприятие «ИП К.И.Т.», а участок площадью 8 га Московский проспект, 142у будет предоставлен в безвозмездное пользование потребительскому жилищно-строительному кооперативу «Учитель».


В свою очередь, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Астанин сообщил, что будет подготовлен единый проект планировки в связи с тесной территориальной инфраструктурной взаимосвязью площадок, на которых будут возведены дома.


На участке жилищно-строительного кооператива «Учитель» будет построено 880 квартир общей площадью 50 734 кв. м., а также — школа на 22 класса и детский сад на 230 мест. На участке «ИП К.И.Т.» возведут 2 290 квартир общей площадью 161 387 кв. м. и построят два детских сада по 230 мест каждый.


Алексей Гордеев выслушал доклады и дал ряд поручений, в том числе и по оптимизации сроков строительства.


Валерий Чирков


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0