Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.08.2018 09:29

В контрольном матче против ХК «Тамбов» воронежский «Буран» взял реванш

Несколькими днями ранее «ураганная» команда проигрывала этому сопернику со счетом 4:1.

11 августа во дворце спорта «Юбилейный» воронежский хоккейный клуб «Буран» в очередной раз встречался с «Тамбовом». Прошлая игра этих команд не была отмечена успехом подопечных Сергея Воронова. Тамбовчане заколотили тогда четыре шайбы, а одну – воронежский новичок, перешедший из екатеринбургского «Авто», Игорь Голещихин. То есть, «Бурану» в матче с этими соперниками требовался реванш.

Стоит отметить, что в первом периоде почти до 15-й минуты не было забито ни одной шайбы. Тем не менее, воронежец Пушкарский мастерски сыграл на перехвате и открыл счет в игре. Больше в первом периоде не было забитых голов.

Вторая часть игры ознаменовалась множеством голевых моментов. Но вот, на 24-й минуте встречи воронежец Николаев заколотил тамбовчанам вторую шайбу. Однако еще через минуту гости ответили своим голом. А на 28-й минуте «Тамбов» и вовсе сравнял счет 2:2. Однако вскоре воронежец Николаев оформил дубль. Однако тамбовчанин Ефимов перетянул игру в овертайм.

- В дополнительное время страсти достигли своего пика: однако драки, грубость, неспортивное поведение не только затянули матч, но и доставили соскучившимся по хоккею болельщикам яркие и такие долгожданные эмоции! В буллитах «Буран» проверил обоих своих вратарей, а заброшенные шайбы Егора Алешина и дважды Айрата Мурзина, который, кстати, вышел на матч с нашивкой «капитана», привели хозяев площадки к победе – 4:3! – сообщили в пресс-службе ХК «Буран».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0