Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2019 09:41

В конце года в Воронеже издадут книгу с черновиками Юрия Хоя

Там будут тексты известных песен рокера, наброски неизданных композиций, а также фотографии из личного архива.

5 декабря этого года в Воронеже будет издана уникальная книга, посвященная легендарному лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Хою (Клинских). Она будет представлять из себя сборник рукописей, являющихся черновиками музыканта. В книге соберут тексты известных песен и наброски композиций, которых так и не удалось записать рокеру. Оформить предзаказ книги уже можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Проект запустила дочь Юрия Хоя Ирина Клинских. Она собрала рукописи песен музыканта с авторскими правками. Тексты датируются 80-ми и 90-ми годами XX века. Кроме того, в книге будут представлены иллюстрации из личного фотоархива семьи Юрия Хоя. Само издание будет предствалять из себя глянцевый альбом, оформленный по высшему качеству.

Кроме предзаказа книги о знаменитом музыканте, его фанаты также смогут приобрести себе футболку и «секретный лот». Пока неизвестно, что относится к последнему термину. Однако авторы проекта уверяют, что фанаты «Сектора Газа» окажутся довольными этим приобретением.

Напомним, ранее за 3 млн рублей выставляли на продажу квартиру Юрия Хоя на улице Иркутской в воронежском микрорайоне ВАИ. Однако затем эта жилплощадь упала в цене на 1 млн рублей.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
книга памятиПерсоны: Сектор ГазаПерсоны: Хой Персоны: Музыканты
3
1