Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2023 13:20

В кружок настольных игр входил в колонии осужденный воронежский экс-депутат Кудрявцев

Администрация исправительного учреждения охарактеризовала бывшего народного избранника с положительной стороны.

Центральный районный суд постановил заменить наказание экс-депутату Воронежской городской думы Сергею Кудрявцеву с реального срока в колонии на принудительные работы. За решетку бывший народный избранник, напомним, попал за мошенническую приватизацию земли под ДК Кирова. В ноябре прошлого года Кудрявцев получил 4 года колонии и штраф в 1 млн рублей. Однако теперь, по-видимому, экс-депутат действенно встал на дорогу исправления. Поэтому ему и заменили наказание.

В колонию Сергей Кудрявцев попал в декабре 2022 года. Он сразу же трудоустроился. Как сообщает «Ъ-Черноземье», к полученной работе в ИК-2 бывший народный избранник стал относится добросовестно, он качественно и в срок выполнял стоящие трудовые задачи, проявлял необходимую инициативу. В колонии увидели, что осужденный Кудрявцев энергичен, предприимчив и изобретателен. Причем, с весьма хорошими интеллектуальными способностями и широким кругом интересов. В коллективе Сергей Николаевич не создавал конфликтных ситуаций. Он также не входил ни в какие группировки.

Более того, Кудрявцев, как оказалось, хорошо проявил себя в воспитательных мероприятиях. В колонии он входил в кружок настольных игр, принимал активное участие в обустройстве больницы и отряда. В характеристике экс-депутата указано, что Кудрявцев не получал замечаний и взысканий. Наоборот, за добросовестное отношение к труду и участие в воспитательных мероприятиях его четыре раза поощряли. С 19 мая этого года бывший народный избранник отбывал наказание в облегченных условиях.

Теперь с учетом положительных характеристик и отбытия необходимого срока Кудрявцеву назначили принудительные работы на 2,5 года с удержанием 5% от его зарплаты в доход государства.

В постановлении говорится, что штраф в 1 млн рублей был оплачен экс-депутатом в полном объеме. Земля возвращена в собственность государства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: игрыМеста: КолонияМеста: РаботаПерсоны: ДепутатыСобытия: Мошенничество
0
0