Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2015 10:27

В Курске появится крупнейший в России крытый парк аттракционов

Открытие грандиозного парка аттракционов запланировано на IV квартал 2016 года в торгово-развлекательном центре шоппинга и развлечений для всей семьи «Европа» в Курске.


Это подтвердил проектировщик парка компания KCC Entertainment Design в своем официальном письме к девелоперу проекта - ГК «Промресурс».

Крытый парк аттракционов, в проект которого объем инвестиций составил более 2 млрд. рублей, станет крупнейшим в России. Парк будет располагаться на двух этажах ТРЦ «Европа», а его площадь составит 20 000 квадратных метров. К услугам посетители парка будут более трех сотен различных аттракционов: лазерный лабиринт, скалодром, веревочный парк, карусели, автогонки, батуты и другие.

Особое внимание заслуживает зона экстремальных аттракционов. На площади 5 500 кв. метров будут располагаться единственные в России водные горки, башня свободного падения, а также американские горки с 18-метровой «мертвой» петлей. Протяженность трассы горок составит 560 метров.

Кроме того, в проекте предусмотрены 9-зальный кинотеатр «Синема» с залом IMAX, 4 ресторана, фудкорт на 18 концепций.

В реализации проекта уникального парка принимают участие две крупнейшие международные компании: компания KCC Entertainment Design, которая занимает лидирующие позиции в области дизайна и реализации тематических развлекательных проектов, и известная итальянская компания I.E. Park s.r.l, работающая над проектом американских горок. Предполагается, что работа высокопрофессиональных специалистов этих компаний обеспечит высокое качество реализации проекта, а нестандартные современные решения позволят получить на выходе уникальный развлекательных комплекс, соответствующий самым взыскательным потребительским вкусам. Особое внимание уделяется соответствию парка международным стандартам качества и безопасности.

Открытие парка аттракциона, как и всего ТРЦ «Европа», беспрецедентного по своим масштабам, намечено на IV квартал 2016 года.

В торгово-развлекательном центре «Европа» также разместится большая досуговая зона на эксплуатируемой кровле комплекса. Здесь предусмотрено устройство газонов, клумб и скверов, а также размещение коктейль-баров, ресторанов и кафе, летнего бассейна с зоной шезлонгов и зимнего катка.

ТРЦ «Европа» (GBA – 180 000 кв. м, GLA – 125 900 кв. м) – суперрегиональный торгово-развлекательный центр шоппинга и развлечений для всей семьи. В комплексе будет представлено более 270 торговых операторов, которые представят ведущие международные и российские бренды, многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе, фудкорт.


Егор Мыльников



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: торговый центр
0
0