Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2015 13:10

В Курске в ТС «Европа» появятся магазины одежды LPP S. A.

19 ноября в Каннах в рамках выставки MAPIC было подписано соглашение между известным fashion-ритейлером LPP S.A. и ТС «Европа» об открытии магазинов всей линейки брендов компании: RESERVED, Cropp, House, MOHITO И SINSAY. Примечательно, что все пять брендов указанных магазинов в Курске будут представлены впервые.

Курский уникальный шоппинг-центр «Европа» привлекает все больше мировых операторов, которые видят в нем надежного и перспективного партнера. Теперь, согласно договоренностям, достигнутым в Каннах, на 2 этаже шоппинг-центра на площади около 3 500 кв.м. будут открыты пять магазинов крупнейшего fashion-ритейлера LPP S.A. Планируется, что они начнут свою работу в ноябре 2016 года – тогда назначено открытие ТС «Европа».

На данный момент в число арендаторов шоппинг-центра «Европа» входят гипермаркеты продуктов питания «Европа» (5 000 кв.м) и бытовой техники и электроники «М.видео» (1 968 кв.м), супермаркет товаров для детей «Детский мир» (1 760 кв.м), магазин парфюмерии и косметики «Л'Этуаль» в формате City of Dreams (850 кв.м), 9-зальный кинотеатр с залом IMAX «Синема 5» (4 400 кв.м), крупнейший в России крытый парков аттракционов с американскими горками и другие – с ними уже подписаны арендные договоры. Практически на стадии подписания находятся и договоры с операторами Inditex (P&B, BERSHKA, STRADIVARIUS, ZARA) и H&M.

Для справки: LPP – один из крупнейших производителей модной одежды в Европе. Компания работает на рынке более 20 лет и успешно управляет пятью известными брендами: RESERVED, Cropp, House, MOHITO и SiNSAY. На сегодняшний день LPP S.A. представлена около 1600 магазинами в 13 странах Центральной и Восточной Европы. Более 20 000 сотрудников работают в офисах и сбытовых структурах компании, в том числе в Варшаве, Гданьске, Гамбурге, Шанхае, Праге, Москве, Киеве и Будапеште. В 2014 году компанией LPP продано более 70 миллионов единиц одежды, а доход компании за прошедший год превысил 1 млрд. евро.

ТРЦ «Европа», расположенный в Курске по адресу ул. Карла Маркса , 6 - торгово-развлекательный центр шопинга и развлечений для всей семьи. Планируется, что то здесь будут представлены борее 270 операторов, представляющие крупнейшие российские и международные бренды. Кроме того, к услугам гостей шоппинг-центра будут предоставлены многозальный кинотеатр с залом IMAX, крытый парк аттракционов, который станет одним из крупнейших в России, скалодром, рестораны, кафе и фудкорт.

Первая очередь шоппинг-цента, которая была открыта 19 декабря 2014 года, признана лучшим торговым центром России в номинации «Торговая недвижимость. Малый торговый центр». В IV квартал 2016 года планируется завершить вторую очередь строительства.

Более 9 миллиардов рублей составил общий объем инвестиций - собственных средств девелопера проекта – группы компаний «Промресурс», который развивает и управляет ТС «Европа». 

Напомним, в Воронеже также планируется строительство нового одноэтажного центра «Европа» рядом с парком «Алые паруса» в Левобережном районе.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: торговый центрПерсоны: Предприниматели
0
0