Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2013 17:14

В Лисках пьяные автолюбители подрались с инспектором ДПС

В Лисках пьяные автолюбители подрались с инспектором ДПС

Инспектор ДПС потребовал предъявить документы, на что 29-летняя женщина ответила отказом и попыталась уехать. Инспектор предотвратил попытку, выключив зажигание и заглушив автомобиль. В ответ женщина несколько раз ударила инспектора дверью и повредила ему руку. Также из машины вышел 27-летний муж женщины, подошел к инспектору и ударил его по лицу. Вслед за супругом из машины выскочила женщина и тоже набросилась на инспектора.


Нападавших задержали и доставили в отделение. Проходить проверку на состояние алкогольного опьянения женщина отказалась. Также установлено, что она неоднократно нарушала правила дорожного движения и год назад была лишена права управления транспортным средством на срок 18 месяцев за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.


В отношении автолюбительницы составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 КоАП «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Документ направлен в мировой суд. Об этом нам сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.


Кроме этого, за применение насилия в отношении инспектора, злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0