Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.01.2013 20:59

В Лисках жулики обокрали пенсионерку, представившись электриками

В Лисках жулики обокрали пенсионерку, представившись электриками

Гости вручили женщине прибор и аргументировали свою щедрость тем, что компания желает избавить потребителей от мучительных поисков счетчика. Как оказалось, не бесплатно. За прибор и его установку «работники» попросили у женщины 10 тысяч рублей. Сумма для пенсионера очень даже немаленькая, однако, женщина, не раздумывая, отдала деньги. Мужчина и женщина сказали, что мастер придет позже и установит счетчик. После чего благополучно удалились с деньгами.


Через некоторое время женщина забеспокоилась. Никакой мастер так и не пришел, и она поделилась опасениями с родственниками. Дело в том, что местные компании всегда заранее предупреждали потребителей звонками и объявлениями. Когда же пенсионерка показала домашним купленный счетчик, все встревожились не на шутку. Прибор был самым дешевым в ценовом сегменте, а это значило, что в квартиру под видом сотрудников компании проникли жулики.


Полиция Лискинского  района сейчас ведет розыск злоумышленников. Как рассказала потерпевшая, на вид подозреваемым примерно 40-45 лет. Женщина была одета в светлую куртку-пуховик, мужчина – в  полупальто.


Сотрудники полиции обращаются к гражданам. Если вам известно о фактах подобной деятельности мошенников, сообщите об этом в отдел полиции.


Будьте особенно внимательны, если к вам приходят неизвестные с предложениями сделать какую-либо дорогостоящую покупку. Если они представляются сотрудниками какой-либо компании, оказывающей услуги населению, не пускайте их в дом, не уточнив в организации, есть ли на самом деле такие сотрудники и ведутся ли названные работы.  К сожалению, жертвами в подобных случаях чаще всего становятся одинокие пожилые люди, чьей доверчивостью пользуются злоумышленники.


 

Виктор Иванчук

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0