Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2017 11:34

В Лондоне умер всемирно известный оперный певец с воронежскими корнями

В наш регион, который является родиной бабушки Дмитрия Хворостовского, знаменитость приезжала в 2014 году.

22 ноября в лондонской клинике скончался всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Об этой трагедии в своем Twitter сообщил Дмитрий Маликов. Последние годы Хворостовский боролся с тяжелым онкозаболеванием – опухолью мозга.

Певец проходил несколько курсов химиотерапии в одном из медучреждений Великобритании. На некоторое время здоровье Хворостовского улучшилось, и он даже начал выступать на благотворительных концертах. Певец даже смог провести большую программу в нью-йоркской «Метрополитен Опера».

Однако затем состояние Хворостовского ухудшилось. Все концерты были отменены.

- Мы объявляем о том, что Дмитрий Хворостовский - любимый оперный баритон, муж, отец, сын и друг - в возрасте 55. лет, после двух с половиной лет борьбы с раком мозга, умер мирно этим утром, 22 ноября, в окружении семьи недалеко от своего дома в Лондоне, Великобритания. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будут с нами, - было написано на странице певца в Facebook.

С Воронежем певца связывало многое. В Лискинском районе родилась его бабушка. Сам Хворостовский неоднократно приезжал в столицу Черноземья. Он говорил, что Воронеж является одним из красивейших городов России. Последний визит знаменитости был в 2014 году.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НекрологПерсоны: певецОрганизации: Музыка
0
0