Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 28.06.2019 14:42

В мэрии оправдали обнаруженные воронежцами недочеты в дороге

Администрация прокомментировала ремонт. 

Местный житель Никита обратил внимание на ремонт дороги у университета в центре Воронежа. По словам молодого человека, в той части города уложили асфальт лишь по кольцу, а рядом полотно сняли и, по мнению автора фото, забыли про него.

Кроме того, Никита остался недоволен и набережной Массалитинова. При этом к дороге у него нет претензий, но вот канализационные люки там якобы портят всю картину, возвышаясь над идеальным асфальтом.

- По кольцу асфальт положили, рядом сняли слой, его, наверное, делать уже и не собираются, так как полторы недели техники здесь нет. Так же хочу отметить, как происходит ремонт на набережной, асфальт ровный-то, а вот канализационные люки на некоторых участках прилично торчат, их даже в желтый цвет покрасили, чтобы было заметней объезжать, - возмущено написал в Сети Никита.

На это обращение отреагировали в пресс-службе администрации города. В мэрии пояснили, что на указанных участках ремонт еще не завершен, его окончание намечено на ближайшее время, но все зависит от погоды.

- На Плехановской и набережной Массалитинова уложен только выравнивающий слой из асфальтобетона. После этого этапа работ выполняется следующий, а именно поднятие горловин колодцев (они поднимаются на уровень верхнего слоя). Поскольку и на Плехановской, и на Массалитинова колодцев очень много (более 100 на каждой), а в целях минимизации заторовых явлений работы проводятся только в ночное время, на поднятие колодцев на Плехановской потребовалось более двух недель. Сейчас эта работа практически завершена и уже в ближайшие дни (если позволят погодные условия) начнётся укладка верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона, - рассказали в пресс-службе мэрии.


Анастасия Шабанова 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
0
0