Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2018 12:13

В мэрии прокомментировали прошедшую встречу властей с бизнесменами

Дескать, в течение ближайшего месяца чиновники покажут примерный план будущей ярмарки.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией с рынком «Южный» в микрорайоне Машмет. Несколько месяцев назад предприниматели в этом месте получили уведомления от властей о том, что в скором времени они должны покинуть свои павильоны. На руках у бизнесменов были документы, которые давали право арендовать землю на торговой площадке до 2052 года. Однако чиновники поменяли адрес с Чебышева, 9, на Чебышева, 9е, и, соответственно, указанные бумаги оказались нелегитимными. У бизнесменов все это естественно вызвало возмущение.

С предпринимателями власти провели ряд встреч. Последний раз, 11 мая, на рынок «Южный приехал вице-мэр Алексей Антиликаторов. Пресс-служба городской администрации процитировала чиновника, который сказал на встрече с бизнесменами следующее:

- Мы открыты для диалога, и я лично готов встречаться и разъяснять позицию по каждому торговому объекту, - сказал Алексей Антиликаторов. - Всем предпринимателям предложены торговые места на время пока, не будет организована ярмарка. В настоящее время торговые объекты стоят на сетях коммуникаций. Когда будет произведен демонтаж объектов? Сделано это не будет до завершения всех необходимых юридических процедур. Примерный срок 2-3 месяца. В течение ближайшего месяца мы сможем показать план ярмарки. До этого времени руководство МУП готово предоставить все свободные места на территории по ул. Чебышева, 9.

Напомним, бизнесмены ранее рассказали журналисту «Блокнот Воронеж» свою версию прошедшей встречи с Алексеем Антиликаторовым. Дескать, чиновник сказал предпринимателям «перекантоваться как-нибудь».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесОрганизации: рынокПерсоны: Алексей Антиликаторов
0
0