Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 12.12.2016 10:15

В мэрии рассказали о борьбе с последствиями очередного снегопада в Воронеже

Комбинаты благоустройства сначала обработали магистрали песко-соляной смесью, а сейчас идет подметание этих участков.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за очередным снегопадом, который накрыл столицу Черноземья 12 декабря. Сильные осадки начались в городе еще в 5 утра, и власти бросили значительные силы на устранение последствий ненастья.

В частности, как сообщают в горадминистрации, получив предупреждение о надвигающемся снегопаде, комбинаты благоустройства заранее обработали песко-соляной смесью основные воронежские магистрали, путепроводы, а также спуски и подъемы. Этой смеси было израсходовано 483 тонны. В данный момент идет подметание обработанных участков.

- Во время снегопада с периодичностью 5-7 часов дороги (как того требует технология уборки) будут подвергаться циклу «обработка-подметание». После окончания снегопада в течение нескольких часов магистрали будут прочищены до асфальта, а комбинаты благоустройства подготовят центральные дороги к вывозу снега, - сообщают в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, что снегопад в столице Черноземья парализовал движение на дорогах. На 9 часов по Москве средняя скорость движения по основным городским магистралям составляла не более 30 км/час. Пробки оценивались в 8 баллов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Снегопад в Воронеже
0
0