Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 11.01.2016 10:16

В мэрии Воронежа предупредили горожан об опасности сосулек и наледи на крышах

Уже 12 января в столицу Черноземья неожиданно придет тепло, что может создать предпосылки для этих явлений.


Вслед за Службой спасения мэрия Воронежа обеспокоилась безопасностью горожан в связи с резкими погодными изменениями. Так, 11 января ожидается, что температура воздуха составит -12°C. Однако буквально на следующий день, 12 января, воздух неожиданно прогреется до +4°C. Такие температурные перепады могут привести к образованию сосулек и наледи на крышах зданий.

- Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно здесь более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В России ежегодно фиксируются случаи падения сосулек и наледи с крыш домов на головы людей. Все это приводит к увечьям, а иногда и к летальным исходам. Подобные случаи фиксируются в тех домах, где коммунальщики не следят за состоянием кровли и не чистят карнизы.

В мэрии советуют — если на доме образовались сосульки и наледь, а их никто не убирает, то человек должен обратиться в обслуживающую организацию, либо в управу своего района. Такие ситуации регулируют правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияОрганизации: ЖКХМеста: Воронеж
0
0