Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2019 09:30

В мэрии Воронежа прокомментировали мокрые занятия детей в ЦДО «Созвездие»

Городские власти говорят, что кровля в этом учебном заведении скоро должна быть отремонтирована в третий раз.

Мэрия Воронежа отреагировала на публикацию нашего издания о Центре дополнительного образования «Созвездие». Это учебное заведение делит одну крышу со средней школой №93 на улице Хользунова. Ранее в редакцию «Блокнот Воронеж» обратились родители воспитанников ЦДО и сказали, что в там в который раз стала протекать крыша. При этом произошло это сразу же после ремонта кровли. Крышу чинили уже два раза, но результата не было никакого. Родители возмущались, что их дети должны получать знания с падающей водой на их головы.

В управлении информации городской администрации подтвердили факт протечки крыши в «Созвездии». Между тем, было отмечено, что с недавнего времени детей ввиду такой ситуации перевели заниматься в другой филиал ЦДО.

- На ремонт крыши были выделены необходимые средства из бюджета города. Сейчас проходят конкурсные процедуры для определения подрядчика. Сразу после завершения всех необходимых мероприятий начнутся ремонтные работы, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, что проблемы в ЦДО «Созвездие» ранее неоднократно освещались нашим изданием. В 2016 году «Блокнот Воронеж» писал, как сильно накренилась стена у встроенного гаража Центра и могла рухнуть в любой момент. После той публикации Коминтерновская прокуратура начала проверку учебного заведения, и ее ход брал на контроль глава районного ведомства.

А позднее родители воспитанников рассказали нашему изданию о протекающей стене. Чтобы этого не было видно, работники Центра закрывали нарушения ширмой. Красочная картинка прикрывала правду с потрескавшейся штукатуркой, скопившемся грибком и подтеками. По всей видимости, эту стену не ремонтировали уже давно, а просто закрыли от взглядов родителей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: крыша протекаетОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: дети
0
0