Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 21.04.2014 12:42

В мэрии Воронежа ждут обещанных денег на благоустройство и ремонт дворов

В мэрии Воронежа ждут обещанных денег на благоустройство и ремонт дворов

На еженедельной планерке в мэрии, состоявшейся сегодня, 21 апреля, руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков рассказал, что на благоустройство дворов в этом году запланировано выделение 27 млн. рублей. Из них — 15 млн. рублей — из городского бюджета, 12 млн. рублей — из областной казны. На эти средства в порядок приведут 18 дворов. Аукционы состоялись по 8 территориям в рамках средств, выделенных из городской «казны». На три заказа, правда, желающих не нашлось, их проведут повторно. Остальные 10 дворов ждут денег из правительства области.


Управление ЖКХ и энергетики правительства Воронежской области устно подтвердило, что рано или поздно перечислит деньги. По предварительной информации, это произойдет во втором квартплате.


- У нас есть уверенность, что получим деньги? - поинтересовался вице-мэр Сергей Крючков, он проводил вместо мэра Александра Гусева планерка.


- Да, есть, - ответил Игорь Черенков.


- Тогда готовьте документацию, отдавайте в управление муниципального заказа, - попросил Крючков. - Как деньги придут, сразу же объявим аукцион.


Между тем ремонт дворов будет проводиться также за счет средств, выделенных из областного дорожного фонда (капитально сделают проезды и бордюры). 11 марта и.о. губернатора Алексей Гордеев пообещал мэру Александру Гусеву рассмотреть вопрос о перечислении 100 млн. рублей на проведение этих работ. В начале года было перечислено 88,5 млн. рублей. Как говорится, и на том спасибо. Еще должны перечислить 100 млн. рублей.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0