Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2023 09:21

В московское СИЗО отправили подозреваемого в подрыве рамонского экс-префекта под Воронежем

Как сообщалось ранее, фигурантом дела о покушении на убийство стал местный бизнесмен.

Подозреваемый в подрыве машины бывшего главы Рамонского района Николая Фролова, 46-летний предприниматель Андрей Богомазов был отправлен под стражу в московское СИЗО. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье». В отношении бизнесмена возбуждены три уголовных дела – «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), «Порча имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ) и «Хранение взрывчатки» (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

По данным силовиков, задержанный предприниматель Андрей Богомазов не мог ввести в эксплуатацию нежилое здание, построенное с нарушениями. Именно это и толкнуло его на совершение преступления в декабре 2019 года.

– Администрация указывала ему на необходимость устранения имеющихся нарушений градостроительных норм. Не желая выполнять эти требования, Богомазов решил совершить убийство главы района, – отметили в СУ СКР.

Причастность бизнесмена к покушению подтверждают результаты экспертиз, а также предметы и документы, обнаруженные при обыске по месту его жительства.

Кстати, в результате взрыва экс-префект Фролов получил серьезное ранение обеих ног, однако остался жив и уже спустя два месяца вернулся на работу.


Николай Фролов

Сейчас чиновник является заместителем главы регионального департамента природных ресурсов и экологии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СИЗОПерсоны: чиновникМеста: Рамонский районСобытия: Взрыв
0
0