Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2018 09:05

В мусоропроводе воронежской многоэтажки произошел взрыв

Собственники этого дома говорят, что спасатели приехали на место оперативно, но разбираться в причинах этого ЧП никто не стал.

Утром 8 сентября воронежцы сообщили о происшествии на улице Беговой, 166. В частности, в девятиэтажном доме в мусоропроводе произошел взрыв и пожар. Хлопок был такой силы, что ударная волна выбила стекла в подъезде, и они посыпались на крыльцо дома. Кроме того, взрывом оторвало крышку мусоропровода от трубы, штукатурка от которой оказалась разбросана по лестничной площадке. Происшествие случилось на 2 этаже.

- Последствия взрыва и пожара мусоропровода на Беговой, 166. На фото 2 этаж. Крыльцо у подъезда все в стеклах. Пожарные приехали быстро, потушили и уехали, разбираться в причинах никто не стал, - писали о происшествии воронежцы.



В комментариях местные жители оторопели от увиденного и стали указывать на мощную силу этого взрыва. Вместе с тем, воронежцы написали, что спасатели и не должны разбираться в причинах этого происшествия. В задачи пожарных входит только тушение огня, а узнавать то, что способствовало взрыву, будет дознаватель надзорной деятельности.

- А что разбираться? Один умный запихал 2-метровый пакет с мусором в мусоропровод, другой умный, несколькими этажами выше, курил у мусоропровода, а потом бросил бычок туда. Вот и результат, - высказал предположение воронежец Александр Спицын.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
0
0