Воронеж Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.07.2017 11:51

В немецком Шлезвиг-Гольштейне воронежский губернатор ходил по местным заводам

Алексей Гордеев ознакомился с производством, а также провел переговоры о перспективных направлениях сотрудничества.

25 июля в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн делегация от Воронежской области во главе с губернатором начала свой официальный визит с осмотра местных промышленных предприятий. Первым из них был завод «Тимм Электроник» (Timm Elektronik GmbH), где разрабатывают и производят электронные модули, а также измерительное и испытательное оборудование. Продукция этого предприятия в нефтехранении и нефтепереработке. Алексею Гордееву показали, что все оборудование завода обеспечивает взрывозащиту и отвечает европейским директивам.

Затем воронежская делегация отправилась на частное семейное предприятие «Амандус Каль» (Amandus Kahl). Этот завод имеет более, чем столетнюю историю. На нем производится оборудование по гранулированию бытовых отходов, утилизации автомобильных покрышек, а также применяются другие технологические решения.


- Проблема утилизации и переработки отходов промышленных и сельскохозяйственных предприятий актуальна и для нашего региона, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба Воронежского облправительства.

Губернатор договорился с руководством этого предприятия о проведении встречи-семинара в столице Черноземья. На ней будут присутствовать управленцы воронежских заводов.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаМеста: ГерманияПерсоны: Алексей Гордеев
0
0