Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.12.2016 05:04

В ночном пожаре в крупном банном комплексе Воронежа пострадала женщина

Возгорание на Монтажном проезде произошло в результате взрыва баллонов с пропаном.

11 декабря в 22:42 вечера на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о крупном пожаре в Левобережном районе. В частности, говорилось, что горит крупный банный комплекс в Монтажном проезде. Он представляет из себя четырехэтажное офисное здание с пристроенным к нему мебельным складом. В последнем помещении и располагается баня. Сообщалось, что взорвались баллоны с пропаном, а затем произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно выехал 21 пожарный расчет.

Когда спасатели прибыли, они начали бороться с огнем и делали это несколько часов. Наконец, в 00:55 им удалось локализовать пожар. Полностью же его ликвидировать сотрудники МЧС смогли 12 декабря в 2:10.


В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в результате пожара было повреждено нежилое помещение на площади 500 квадратных метров. Когда спасатели начали проверять место происшествия, они обнаружили, что пострадал человек.



Жертвой пожара оказалась  женщина 1975 года рождения. Пострадавшую госпитализировали в больницу «Электроника» с закрытой черепно-мозговой травмой и резаной раной руки. Сейчас спасатели разбирают завалы. У них есть подозрение, что под ними может находиться еще один человек.

Между тем, по данным издания «Ъ», причиной взрыва и последующего крупного пожара могло стать нарушение правил хранения баллонов с пропаном. Сейчас все это выясняет дознаватель отдела надзорной деятельности.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 106 человек.


 

Илья Ершов

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиСобытия: Пожар
0
0