Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2013 07:16

В Новоусманском районе соберут 100 тысяч тонн урожая

В Новоусманском районе соберут 100 тысяч тонн урожая

Так, средняя урожайность составляет 36.7 центнера с гектара. Планируется собрать, несмотря на плохую погоду, 100 тысяч тонн. Этот результат будет равняться прошлому году.


Владимир Чернышов также доложил губернатору о степени готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, а также о подготовке детских садов и школ к 1 сентября. На выделенные 45 миллионов рублей до нового года в трех детских садах планируется завершить ремонт. Это позволит увеличить количество мест на 200 единиц. Также, до 1 сентября завершат ремонт дорог в селе Новая Усмань.


Глава района озвучил также необходимость строительства модульной котельной для Дома культуры и амбулатории в поселке Воля, а также прокладку газопровода в районном центре. Алексей Гордеев пообещал рассмотреть возможность включения объектов в областную инвестиционную программу.


Также, с начала 2014 года должно начаться софинансирование строительства лыжероллерной трассы в селе Новая Усмань. Ранее, с этой просьбой к Алексею Гордееву обращался Евгений Зенюков — заслуженный тренер России.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0