Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2019 18:36

В очереди за справкой у наркодиспансера в Воронеже женщине стало плохо

Столпотворение после новости о новом порядке медосмотра уже принесло свои негативные плоды.

Около наркологического диспансера на улице Героев Стратосферы в Воронеже последние дни стояли длинные очереди. Ранее наше издание сообщало, что из-за внедрения нового порядка медицинского осмотра для водителей ожидался 5-кратный рост цен на соответствующую услугу. Граждане, естественно, обеспокоились и стали массово ломиться в диспансер, дабы успеть пройти осмотр и получить справки по старым расценкам. Столпотворение принесло свои негативные плоды.

Так, в четверг, 21 ноября, в службу спасения 112 позвонил неизвестный мужчина. Он сказал, что одной женщине в очереди у наркодиспансера стало плохо. Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения, скорая помощь после этого звонка прибыла на место через 13 минут.

Однако никакой пострадавшей на месте не оказалось. Врачи позвонили мужчине, от которого исходил звонок. Этот человек поднял трубку и заявил, что не в курсе, куда подевалась та самая женщина. Вероятно, она самостоятельно пошла домой.

Напомним, что воронежцы на протяжении двух дней штурмовали наркологов по всему городу. Так, некоторые водители даже ночью дежурили у Воронежского областного клинического наркологического диспансера на улице Героев Стратосферы, 2.

В четыре часа утра в очереди на морозе было уже несколько десятков человек, а через несколько часов насчитывали уже сотни желающих получить дешевую справку для водительских прав.

По новым правилам медосмотр на категории A, B, M должен был стоить почти 5,5 тыс рублей вместо тысячи. Ранее было опубликовано видео гигантской очереди в 7:30 утра.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: водительПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПродукты: Медицина
0
1