Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2017 19:26

В оскандалившемся ООО «Областное похоронное бюро» остался рабочим только туалет

Старейший участник рынка ритуальных у слуг Воронежа ООО «Областное похоронное бюро» закрылось.

Журналисты «Блокнот Воронеж» посетили предприятие по адресу Новосибирская, 13/1 и убедились, что похоронное бюро больше не работает. Как рассказали соседи ритуального заведения, «приехала полиция и всё опечатала». В коридоре, где располагалось похоронное бюро, открытой осталась только дверь в туалет.

Никаких табличек, свидетельствующих о том, какая фирма здесь располагалась, замечено не было.

Напомним, что на этой неделе региональное управление СКР сообщило о возбуждении уголовных дел в отношении двух сотрудников полиции за получение взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и 36-летнего директора фирмы по оказанию ритуальных услуг за дачу взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ). По версии следствия, подозреваемая предложила двум сотрудникам полиции плату за «систематическое предоставление информации о регистрации фактов смертей в зоне обслуживания должностных лиц» для «дальнейшего заключения договоров с родственниками умерших об оказании ритуальных услуг». Ведомство не раскрывало имена подозреваемых и название компании, но СМИ вскоре установили, что речь идёт об ООО «Областное похоронное бюро» (директор С. Дунаева). Ранее нашему изданию стало известно, что оборот чёрного рынка ритуальных услуг в Воронеже составил 100 млн рублей.

«Блокнот Воронежа» решил поинтересоваться, давно ли бюро по вышеописанной схеме и были ли заключены подобные контракты со «скорой помощью». Однако журналистов встретили лишь пустой коридор на первом этаже довольно невзрачного кирпичного строения.


Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПохороныСобытия: уголовное делоМеста: Воронежская областьОрганизации: Полиция
0
0