Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2013 07:58

В Острогожском районе в школе №2 пневмонией заболели 14 детей и учитель

В Острогожском районе в школе №2 пневмонией заболели 14 детей и учитель

Как сообщили нам в Роспотребнадзоре по Воронежской области, основной причиной вспышки заболевания стали последствия не долеченного гриппа и ОРВИ среди учащихся. Поскольку дети целый день находятся вместе, то не долеченная болезнь прогрессирует и быстро распространяется.


Одной из причин стала также низкая иммунизация. Привиты от гриппа и ОРВИ оказались только 27% от всех учащихся. Как рассказали нам в Роспотребнадзоре, родители посчитали, что детям прививки не нужны.


Также не последнюю роль сыграли нарушения, выявленные после проверки. Как выяснил Роспотребнадзор, в школе обучается 722 ребенка, хотя положено 600. В туалетах нет мыла и сушилок для рук, а между сменами не проводится влажная уборка. Все это также привело к вспышке заболевания.


Были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении исполняющего обязанности директора, медработника и заведующего столовой, а также в отношении школы.


Роспотребнадзор просит родителей при первых признаках гриппа и ОРВИ у детей обращаться к врачу, и проводит комплексное лечение вплоть до полного выздоровления ребенка.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0