Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 12.01.2018 14:56

Антимонопольщики возбудили дело в отношении строителей аэропорта Воронежа

В ФАС разглядели картельный сговор компаний «Трансстроймеханизация» и «Трест «Камдорстрой» на 25 миллиардов рублей.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении строителей взлетно-посадочных полос в международном аэропорту Воронежа. В ФАС разглядели картельный сговор, в результате которого его участники получили прибыль в 25 миллиардов рублей. Воронежский аэропорт стоит в числе других воздушных гаваней российских городов, где происходили подобные процессы.

Фигурантами дела антимонопольщиков оказались компании «Трансстроймеханизация» и «Трест «Кадорстрой». Эти организации, по версии ФАС, производили строительство взлетно-посадочных полос для 6-7 российских аэропортов. Доход картеля составил порядка 25 миллиардов рублей. Теперь подобная афера стала крупнейшим скандалом в сфере строительного бизнеса.

Что касается воронежского аэропорта, то строительством взлетно-посадочных полос в воздушной гавани занималась компания «Трансстроймеханизация». Работы провели в 2016 году за 601 миллионов рублей. Эти деньги выделялись из федерального бюджета.

Отметим, что компания «Трансстроймеханизация» является структурой организации «Мостотрест». До весны 2015 года она контролировалась семьей российского олигарха Аркадия Ротенберга.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: картельОрганизации: Федеральная антимонопольная службаМеста: аэропорт в ВоронежеМеста: Воронеж
0
0