Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 15.03.2018 12:38

В память об Олеге Табакове воронежский кинотеатр вывесил огромный баннер

Актер скончался 12 марта.

Сегодня, 15 марта, в центре Воронежа на фасаде здания кинотеатра «Спартак» появился огромный баннер в память об Олеге Табакове, который умер 12 марта в Москве. На баннере изображен портрет актера и подпись «1935 – 2018 Наш самый любимый!».

Олег Владимирович Табаков скончался на 83 году жизни в Москве. 2 декабря 2017 года состояние Табакова резко ухудшилось - он впал в так называемое «состояние глубокого оглушения», являющееся предкомным. 12 марта после сердечного приступа примерно в 16 часов Олег Павлович Табаков скончался. 



В данный момент в МХТ имени Чехова проходит прощание с артистом. У центрального подъезда театра все усыпано цветами. После панихиды его похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилами народных артистов СССР Леонида Броневого и Владимира Зельдина, а также художника Ильи Глазунова.

Олег Табаков является народным артистом СССР, лауреатом Государственных премий СССР и РФ. Он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Также Олегу Табакову в родном Саратове был установлен памятник. 

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: траурСобытия: панихида
0
0