Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.06.2019 20:01

В парке «Олимпик» воронежец запечатлел скопление желтопузых змей

Местные жители ошибочно стали пугаться опасности этих рептилий, но их страхи развеяли.

8 июня воронежец Арсений Клименко опубликовал фотографии, сделанные им в парке «Олимпик». На этих снимках показывались так называемые желтопузые змеи. В народе их зовут медянками, но на самом деле – рептилии именуются веретеницами. Змейки на фото ползали в листве, по земле и возле расщелин. Местоположение указывало, что их скопление (видно грелись на солнышке) – это просека Северная и Тракторная дорога.

- Змеи «Олимпика», - подписал свою фотоподборку Арсений Клименко.

Между тем, воронежцу указали, что к змеям подобные рептилии никак не относятся. Это – безногие ящерицы. Веретеницы имеют коричневый, серый и бронзовый окрас. Самки иногда могут быть и салатовыми. Их второе название, как раз – медяница.




Некоторые воронежцы, кстати, испугались фотографий Арсения Клименко. Одна из девушек стала говорить, что у нее сердце бы остановилось, если бы такая веретеница проползла с ней рядом. А другой местный житель стал утверждать, что такие существа ядовиты.

Все страхи развеял воронежец Алексей Чалый:

- Они совершенно не ядовиты и не агрессивны. А в некоторых областях России в Красной Книге. Так что, не надо его лопатой. Можете мимо пройти, пофоткаться и отпустить, - прокомментировал Алексей Чалый.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
змеяМеста: Парк "Олимпик"Персоны: ВоронежцыПерсоны: Животные
1
0