Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.05.2013 10:15

В Поворино двое молодых людей украли канализационные люки

В Поворино двое молодых людей украли канализационные люки

На нескольких улицах районного центра 17-летний и 24-летний молодые люди украли два люка, погрузили в багажник и отправились сдавать наворованное. К тому времени местные жители обнаружили пропажу люков и обратились в полицию. Информацию о кражах передали личному составу. Вскоре воров поймали.


Инспекторы ГИБДД увидели едущий по улице автомобиль. Машина заметно просела на рессорах и двигалась довольно медленно. Сотрудникам ДПС стало ясно, что автомобиль нагружен чем то тяжелым. Вдобавок двое, сидящих в салоне, увидев стражей порядка, сразу занервничали. Это лишь усилило подозрение.


Машину остановили и у молодых людей потребовали открыть багажник. Один из молодых людей замялся и сказал, что ключ от багажника потерялся. Инспекторы настояли на своем. Поняв, что отпираться бесполезно, молодые люди открыли багажник. Там лежали два канализационных люка.


Злоумышленников задержали и в отделении они во всем сознались. Как оказалось, идею о краже люков подкинул младший из воришек.


Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Полиция проводит работу по выяснению подробностей нескольких аналогичных преступлений.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0