Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 27.10.2013 05:00

В правительстве Воронежской области нашелся еще один богатый дорожник

В правительстве Воронежской области нашелся еще один богатый дорожник

Наши журналисты зашли на сайт правительства Воронежской области и посмотрели, нет ли новостей из управления автомобильных дорог. В разделе сведения о доходах на страничке управления появилась интересная информация. Начальник воронежского казенного учреждения «Территориальное дорожное агентство» Александр Дудин, который работает в правительстве два года, наконец-то опубликовал декларацию о доходах. Отметим, что организация была создана для развития дорожной сети и контроля за дорожным хозяйством в регионе, а также улучшения состояния дорог общего пользования.


Совокупной доход семьи Дудиных за год составил чуть больше 900 тысяч рублей (зарплата чиновника – 67 тысяч рублей, а его супруги – 8 тысяч рублей в месяц). В их собственности находятся 9 земельных участков разной площади, самый маленький –568 кв. метров, самый большой – 10 тысяч кв. метров. Также им принадлежат 5 домов (от 60 до 400 кв. метров), один из них находится заграницей (по некоторой информации, это дача ), две квартиры (90 и 100 кв. метров), нежилое помещение (почти 100 «квадратов») и сервисный центр (400 кв. метров). Есть в семье еще и две машины - Тойота Королла и VOLKSWAGEN.


Отметим, что это самый обеспеченный чиновник в управлении автомобильных дорог и дорожной деятельности правительства области. Даже у бывшего начальника Александра Трубникова было меньше официально задекларированной собственности (6 квартир, два дома).

Да, платить налоги и квартплату за такое имущество для семейного бюджета в 85 тысяч рублей в месяц очень тяжело, к тому же, если учитывать информацию в декларации, есть еще пять детей. Можно, конечно, предположить, что квартиры и дома сдаются в аренду.

Но тут есть нюанс. Все чиновники и их близкие родственники должны по закону декларировать доходы от сдачи имущества в аренду. Впрочем, этот вопрос находится уже не в компетенции журналистов, а, скорее, прокуратуры области. Как и то, правильно или с нарушениями законодательства заполнена декларация.


 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0