Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2013 12:04

В правительстве Воронежской области создадут создан департамент промышленности и торговли

В правительстве Воронежской области создадут создан департамент промышленности и торговли

В Воронежской области в скором времени будет создан департамент промышленности и торговли. Об этом было заявлено 11 ноября на заседании президиума правительства Воронежской области.


- Мы будем создавать департамент промышленности и торговли - по аналогии с федеральным министерством. Нужно проводить системную работу по продвижению нашей продукции и, прежде всего, в торговые сети, подписывать с ними соглашения о приоритете поставок именно нашей продукции, - сказал губернатор, Алексей Гордеев.


Необходимость создания нового департамента возникла в связи с активным развитием животноводческой отрасли. Так. за девять месяцев 2013 года поголовье крупного рогатого скота увеличилось по отношении к такому же периоду прошлого года на 20 тысяч голов, или на 8 %. Объем же производства молока вырос на 25 тысяч тонн, мяса - на 38,3 тысяч тонн, яиц - почти на 50 млн штук. В связи с этим , регион уже второй год занимает первое место в России по темпам увеличения объемов производства молока. Также глава региона поручил увеличить работу с торговыми сетями.


Владимир Стоянов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0