Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2016 15:20

В православной общине под Воронежем мужчина забил молотком знакомого за оскорбление

Злоумышленник нанес своему обидчику около 30 ударов инструментом по голове, после чего одел на свою жертву мешок и спрятал тело под клетками с кроликами.


Жуткий случай зверского убийства в православной общине под Воронежем произошел на днях в селе Костенки Хохольского района. 10 июля в местную полицию поступило сообщение о том, что было обнаружено мертвое тело мужчины с множественными травмами головы. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

Тело погибшего было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Исследование показало, что мужчину забил неизвестный молотком. Была также установлена личность погибшего. Им оказался 48-летний житель Кантемировского района. Он жил и работал в православной общине в Костенках, помогая в строительстве храма.

К расследованию этого преступления был задействован весь личный состав полиции по Хохольскому району. Представители региональных СУ СКР и ГУ МВД опросили всех жителей общины, основная часть которых — это ранее судимые граждане. Вскоре стали известны подробности преступления и установлен подозреваемый.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что в ночь убийства с 7 на 8 июля потерпевший совместно со злоумышленником и его знакомым распивали спиртные напитки на территории общежития. 58-летний житель соседнего района был задержан участковым уполномоченным полиции в одном из заброшенных домов села Костенки. В комнате у него правоохранители обнаружили и изъяли молоток и одежду со следами крови погибшего. Подозреваемый признал свою вину в совершении преступления. Он пояснил, что погибший оскорбил его, что и послужило причиной конфликта. Тогда он схватил молоток и нанес жертве более 30 ударов по голове, после чего, надев на него мешок, вытащил на улицу и спрятал в одной из надворных построек под клетками с кроликами.

- В настоящее время сотрудниками регионального СК России выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан, дал признательные показания. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РПЦОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиМеста: Воронежская областьСобытия: Убийство
0
0