Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2017 00:07

В преддверии Дня знаний воронежские власти с полицией проверили торговцев цветами

Во время рейда устанавливалась законность продаж, а также карантинность и происхождение товара.

За день до 1 сентября чиновники из городского управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики вместе с Россельхознадзором и полицией прошлись по торговцам цветами. Рейд был направлен на соблюдение законности реализации подобной продукции, а также безопасности товара. Проверка проходила на улицах Южно-Моравской, Плехановской и Фридриха Энгельса.

Оказалось, что все продавцы цветов занимаются продажами своих товаров, согласно закону. Те же, кто не смог предоставить необходимых документов, получил протокол об административном правонарушении.

В свою очередь, представители Россельхознадзора проверили карантинность цветов и их происхождение. Оказалось, что все они были выращены в садоводческих товариществах Воронежской области. Угрозы продукция не несет.

- По итогам рейда было составлено 4 протокола об административном правонарушении и проведены беседы с лицами, осуществляющими несанкционированную торговую деятельность, по вопросу необходимости получения паспортов объектов мелкорозничной торговли, - сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: ЦветыСобытия: 1 сентября
0
0