Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2016 09:06

В программе «Магаззино» показали мясо с мухами на прилавке воронежского супермаркета

Ведущий передачи Александр Молочко побывал на Центральном рынке, сетевом магазине «Пятью пять», гипермаркете «Карусель» и салоне цифровой техники.


27 сентября на телеканале «Пятница» вышел эфир популярной программы «Магаззино». Ведущий передачи Александр Молочко проверил соблюдение санитарных норм и качество обслуживания в четырех торговых точках Воронежа. Среди них был и уже привычный для шоумена Центральный рынок.

Стоит отметить, что второй поход в эту торговую точку увенчался успехом. Александр Молочко выяснил, что все продукты на рынке свежие, а прилавки и холодильники чистые. Продавцы были учтивы и одеты в соответствующую форму. Центральный рынок получил от ведущего заветную наклейку «Проверено».

Точно такой же знак получил и гипермаркет «Карусель» на Ленинском проспекте. Товары там были надлежащего качества, а складские помещения находились в чистоте. Единственной деталью было то, что повара не знают сроков хранения маринада для курицы гриль. Однако Александр Молочко решил не заострять внимания на этой мелочи и вручил гипермаркету наклейку «Проверено».

А вот, сетевой магазин «Пятью пять» на Ленинском проспекте проверку съемочной группы не прошел. Сначала Александра Молочко и его коллег не пускали в подсобное помещение, говоря, что телевизионщики зашли не в магазин. Затем в подсобном помещении обнаружилась плесень на стенах и грязь в холодильниках.

Однако в шок Александра Молочко и его команду поверг торговый зал «Пятью пять». На прилавке там лежало мясо, на котором валялась дохлая муха. Другая же продукция была просрочена на несколько дней.

И, наконец, последним местом в проверке программы «Магаззино» оказался салон цифровой техники. Там съемочная группа пыталась вернуть жительнице Воронежа бракованный телефон.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ТелевидениеМеста: ТорговляМеста: ВоронежПродукты: Продукты питания
0
0