Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.07.2017 06:07

В пяти районах Воронежской области объявили IV класс пожарной опасности

В регионе введен особый противопожарный режим.

По состоянию на 20 июля на территории 5 муниципальных районов (Лискинского, Острогожского, Каменского, Калачеевского, Воробьевского) установился IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности).

Отметим, что в Воронеже действует  II класс пожарной опасности (низкая степень пожарной опасности).

С 30 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим.

В период его действия организовано патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, Главного управления МВД России по Воронежской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований и неравнодушных граждан.

В период действия особого противопожарного режима запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

- Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0