Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.08.2013 10:36

В Рамони готовится масштабное празднование юбилея поселка

В Рамони готовится масштабное празднование юбилея поселка

В ходе подготовки к юбилею администрацией Рамонского района был объявлен открытый архитектурный конкурс на лучшие эскизные проекты объектов, которые предполагается разместить на территории поселка. Было заявлено, что в Рамони появится новый въездной знак, фонтан на центральной площади и памятник Карете рядом с ДК Сахарник. Также предполагалось благоустроить Детский парк на улице Мосина. Архитекторам и дизайнерам была предоставлена возможность внести свой вклад в формирование архитектурного образа современной Рамони. В итоге было отобрано и одобрено несколько эскизов. Открытие созданных по эскизам новых объектов состоится в день празднования основания поселка.


Отмечать юбилей в Рамони начнут с раннего утра. На 8.00 запланировано торжественное богослужение в честь 400-летия Рамони в Свято-Никольском храме. Делегации и гости праздника соберутся в 10.00 на центральной площади. В 10.15 у ДК Сахарник состоится открытие памятника Карете и Детского парка. В 11 часов в парковой зоне у дворцового комплекса Ольденбургских пройдет церемония торжественного открытия парка. Оттуда гостей праздника пригласят переместиться к новому стадиону Юность, где ожидается театрализованная концертная программа с участием Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К. Массалитинова и Государственного академического Кубанского казачьего хора. Массовые гуляния завершатся праздничным фейерверком и церемонией гашения специальной юбилейной почтовой марки.


Весь день в поселке будут работать выставки, аттракционы и дискотеки. Живые выступления творческих коллективов помогут поддерживать атмосферу праздника.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0