Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2017 13:31

В Рождество митрополит благословит новорожденных малышей в Воронеже

План мероприятий и богослужений опубликован Воронежской епархией.

Утром 31 декабря митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит Великое освящение храма во имя святителя Митрофана Воронежского на источнике. Божественная литургия на улице Софьи Перовской начнется в 8:00. В этот же день в 10:30 Владыка Сергий освятит памятную доску, установленную на Ильинском храме.

Накануне Нового года глава Воронежской митрополии совершит молебное пение с акафистом святителю Митрофану Воронежскому у его святых мощей в Благовещенском кафедральном соборе. Молебен будет совершен по окончании вечернего богослужения, примерно в 18:15.

2 января в день памяти святителя Антония, архиепископа Воронежского, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий совершит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. По традиции, на богослужение прибудут клирики трех епархий Воронежской митрополии: Воронежской, Россошанской и Борисоглебской. Начало богослужения в 8:00.

В ночь под Рождество Христово, 6 января в 23:30, митрополит Сергий возглавит ночное праздничное Рождественское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе.

7 января в 13:30 Сергий посетит роддом Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 10 «Электроника», где благословит новорожденных малышей и поздравит мам с Рождеством Христовым.

В 15:00 Правящий Архиерей совершит Великую вечерню в Благовещенском кафедральном соборе. По окончании богослужения духовенство епархии и прихожане смогут поздравить своего Архипастыря со светлым праздником.

8 января в 14:00 в Воронежском государственном театре оперы и балета Владыка Сергий откроет традиционную Митрополичью елку для детей-воспитанников интернатов и детских домов, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0