Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.05.2013 11:38

В Семилуках исчезли деньги, выделенные на ремонт центральной улицы

В Семилуках исчезли деньги, выделенные на ремонт центральной улицы

В Семилуках разгорается крупный дорожный скандал. В июле прошлого года рабочие компании «Воронежавтодор» отремонтировали центральную улицу города Чапаева, положили новый асфальт, благоустроили близлежащую территорию. Однако деньги за проделанную работу директор Семилукского филиала Игорь Черных до сих пор не получил.


- Мы оказались в тяжелом финансовом положении, - рассказал нашему изданию Игорь Черных. - Сотрудники несколько месяцев сидят без зарплаты. Не живем, а просто существуем.


Весной прошлого года Семилукам было выделено из бюджета области 10,5 млн. рублей на ремонт улицы Чапаева. Конкурс выиграла компания «Газтрой». Она в свою очередь заключила договор подряда с «Воронежавтодором». Когда же настало время расплачиваться, руководство «Газстроя» заявило, что у них возникли денежные трудности.


- Сначала мне обещали заплатить 7 млн. рублей, - рассказывает Игорь Черных. - Не заплатили. Сейчас директор ходит и просто смеется надо мной. Он в открытую говорит, что ему ничего не будет и никто его за махинации не посадит. Я не оставлю это дело, буду жаловаться в Генпрокуратуру.


Семилукский отдел полиции возбудил уголовное дело по факту исчезновения бюджетных средств. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Ведется следствие.


- У меня создается впечатление, что дело хотят спустить на тормоза, - поделился сомнениями директор Семилукского филиала Игорь Черных. - В июле будет год, как мы сделали дорогу. Деньги до сих пор не получили. Меня уже посещают мысли срезать асфальт и продать его, чтобы хоть какую-то копейку заработать. Ну невозможно ведь так. Сплошной беспредел творится в наших Семилуках!


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0