Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2016 14:00

В Сети появилось видео поимки незаконных рубщиков елок в Воронежском заповеднике

Инспекторы задержали «черных» дровосеков в поселке Тресвятский и сотавили на них административные протоколы.

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Василия Пескова опубликовал видео поимки незаконных рубщиков елок. Перед Новым годом злоумышленники, по всей видимости, решили разжиться таким способом на деньги.

Во время задержания злоумышленники начали говорить, что елки не относятся к заповеднику. По словам мужчины и женщины, территория, на которой были срублены зеленые красавицы – это дачные участки. Злодеи пытались также угрожать инспекторам звонком начальству. Сотрудники заповедника, между тем, остались непреклонными и составили на природных вандалов административный протокол.

- Данное деяние нельзя счесть правомерным – нарушен федеральный закон. Дело по незаконной рубке передано в полицию для дальнейшего выяснения обстоятельств. Согласно ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» за совершенное деяние нарушителям грозит штраф. Друзья, обращаем Ваше внимание, что сегодня существует множество альтернативных вариантов новогодних елок. Зачем ехать за десятки километров от дома, чтобы срубить хвойное деревце в заповедном лесу, когда можно приобрести его на елочном базаре? – сообщили в пресс-службе Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени Василия Пескова.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: новогодняя елкаОрганизации: Воронежский заповедникМеста: Природа
0
0