Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 18.12.2016 19:22

В Сети появилось видео жесткого наезда на пешехода около крупного ТЦ в Воронеже

Воронежцы продолжают делиться видео страшных аварий в соцсетях.

На этот раз на Youtube пользователь maria140286 выложил запись с видеорегистратора, на котором запечатлено, как водитель сбивает мужчину. Автор движется от Сити-парка «Град» в сторону заправки «Лукойл». Он замечает переходящего по пешеходному переходу мужчину и приостанавливает движение. В это время пешеход начинает идти по «зебре», но автомобилист на «Ладе» не замечает воронежца и сбивает его на скорости. Отметим, что переход достаточно хорошо освещен и не заметить мужчину – трудно.

Автомобилист проезжает ещё несколько метров и останавливается недалеко от места аварии. В это время пострадавший без сознания лежит на переходе. Судя по видео, к нему не спешили подбегать люди, которые все видели с автобусной остановки. Они равнодушно наблюдают за происходящим. Особенно поразила пользователей соцсети девушка в меховой шапке, которая так же находилась на остановке. Она посмотрела на пострадавшего и отвернулась в сторону дороги. Однако неравнодушные люди всё же нашлись. Очевидцы бежали с парковки торгового центра и пытались оценить состояние мужчины. Некоторые укрывали его покрывалом, чтобы не допустить обморожения.


По данным региональной пресс-службы МВД, летальных случаев с пешеходами за прошедшие сутки зарегистрировано не было. Из этого можно сделать вывод, что мужчина остался жив. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сбили человекаПерсоны: Пешеходы
0
0