Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.05.2015 16:18

В Северном микрорайоне обсудили план по разгрузке дорог

В Северном микрорайоне обсудили план по разгрузке дорог

В Северном микрорайоне активно ведется строительство трех крупных жилых комплексов. Их планируют сдать через год.

Ранее «Блокнот Воронеж» писал, что одой из проблем для жителей Северного микрорайона станут пробки на Московском проспекте и улице Шишкова. Строительство дорог обсудили на выездной рабочей встрече.

В ходе совещания его участники рассмотрели основные этапы реализации «дорожной» программы этого района, обсудили проблемные вопросы, приняли необходимые управленческие и технические решения.

В первую очередь были обговорены проезды по улице Загоровского и бульвару Олимпийский. Кроме того планируются уширить дорогу по улице Шишкова в районе застройки трех крупных жилых комплексов (на бывших землях ВГАУ). Дорогу по улице Шишкова планируют продлить до улицы Урицкого. После этого власти думают продлить бульвар Олимпийский до пересечения с проспектом Академическим. Как отмечают, реализация такого проекта сможет разгрузить Московский проспект на 30-40%.

Кроме того, участники совещания обсудили основные вопросы реализации программы: сроки, объемы выполнения работ, а также вопрос создания рабочей группы по согласованию проектов рабочей документации.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков, руководитель управления дорожного хозяйства администрации Максим Оськин, руководитель управления транспорта администрации Владимир Анисимов, девелопер проекта жилого массива «Олимпийский» Евгений Хамин и представители компаний-застройщиков.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0